掲載日 |
内 容 |
2022/04/24
|
◆2022年度 春季少年大会 6日目 速報
第1試合 北本アトラス(勝) vs リトルジャイアンツ 15対3
第2試合 北本サウスボーイズ vs 埼玉ファインズ(勝) 3対5
優勝:北本Mセブンズ
準優勝:中丸ブレーブス
第3位 :埼玉ファインズ
対戦結果表を公開いたします。
|
2022/04/23
|
◆2022年度 春季少年大会 5日目 速報
第1試合 北本アトラス vs 埼玉ファインズ(勝) 6対14
第2試合 リトルジャイアンツ vs 北本サウスボーイズ(勝)1対14
第3試合 中丸ブレーブス(勝) vs 北本Mセブンズ 4対3
気温差が大きいので体調管理に注意してください。
全ての順位が明日決まります。
優勝、準優勝は明日の最終戦の結果で決まります。
対戦結果表は公開いたします。
|
2022/04/17
|
◆2022年度 春季少年大会 4日目 速報
第1試合 北本Mセブンズ(勝) vs リトルジャイアンツ 14対2
第2試合 中丸ブレーブス(勝) vs 北本アトラス 4対2
気温差が大きいので体調管理をしてください。
対戦結果表公開いたします。
|
2022/04/16
|
◆2022年度 春季少年大会 3日目 速報
第1試合 北本Mセブンズ(勝) vs 北本アトラス 10対3
第2試合 北本サウスボーイズ vs 中丸ブレーブス(勝) 1対7
第3試合 埼玉ファインズ(勝) vs リトルジャイアンツ 16対1
気温差が大きいので体調管理をしてください。
|
2022/04/10
|
◆2022年度 春季少年大会 2日目 速報
第1試合 埼玉ファインズ(勝) vs 中丸ブレーブス 8対6
第2試合 北本サウスボーイズ vs 北本Mセブンズ(勝) 2対6
水分補給をしっかりとしてください。
対戦結果表は公開いたします。
|
2022/04/09
|
◆2022年度 春季少年大会 1日目 速報
第1試合 リトルジャイアンツ vs 中丸ブレーブス(勝) 0対21
第2試合 北本サウスボーイズ(勝) vs 北本アトラス 11対4
第3試合 北本Mセブンズ(勝) vs 埼玉ファインズ 12対3
明日も試合がありますので、体調管理に気を付けてくださいませ。
対戦結果表 公開いたします。
|
2022/04/04 |
◆2022年度 春季少年大会 日程および対戦組み合わせ |
|
|
4月日9日より開始される春季大会の予定表を公開致します。
春季大会対戦表
|
2022.04.03 |
|
●大会日程 : |
4/2(土) くもり 、3(日) くもりのち雨 :大会終了 |
|
|
●会場 : |
深井スポーツ広場 |
|
|
●組合せ : |
トーナメント表(試合結果) |
|
|
●速報 |
深井グランド、
第1試合 埼玉ファインズ(勝) vs 中丸ブレーブス 4対4、TB 3対0
第2試合 北本アトラス(勝) vs リトルジャイアンツ 12対0 |
深井グランド、
第1試合 北本Mセブンズ vs 埼玉ファインズ(勝) 5対6x
第2試合 北本サウスボーイズ(勝) vs 北本アトラス 11対7 |
|
|
|
県南代表 |
埼玉ファインズ、おめでとうございます。 |
|
|
県南代表 |
北本サウスボーイズ、おめでとうございます。 |
|
|
|
|
|
|
2022.03.20 |
●3/20(日)大会最終日の結果 トーナメント表
優勝 リトルジャイアンツ(北本市)
準優勝 春日ジュニアキング(上尾市)
第三位 中丸ブレーブス(北本市)
同 宮本タイガース(鴻巣市)
|
◎深井 準決勝第1試合 春日ジュニアキング 5-2 宮本タイガース |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
春日ジュニアキング |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
5 |
宮本タイガース |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
|
|
|
◎中丸 準決勝第2試合 リトルジャイアンツ 3-0 中丸ブレーブス |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
中丸ブレーブス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
|
|
◎深井 決勝戦 リトルジャイアンツ 2-1 春日ジュニアキング |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
春日ジュニアキング |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
|
|
●3/19(土)大会3日目の結果 トーナメント表
|
◎深井 第1試合 春日ジュニアキング 8-1 桶川ヤングアローズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
桶川ヤングアローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
春日ジュニアキング |
5 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
8 |
|
|
|
◎深井 第2試合 リトルジャイアンツ 5-2 北本LPサウスボーイズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
リトルジャイアンツ |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1x |
|
|
5 |
|
|
|
◎中丸 第1試合 宮本タイガース 12-0 桶川カーディナルス |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
宮本タイガース |
0 |
4 |
8 |
|
|
|
|
|
12 |
桶川カーディナルス |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
◎中丸 第2試合 中丸ブレーブス 10-0 北本アトラス |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
中丸ブレーブス |
2 |
3 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
10 |
北本アトラス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
●3/13(日)大会2日目の結果 トーナメント表
|
◎深井 第1試合 中丸ブレーブス 8-1 浅間台パワーズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
浅間台パワーズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
中丸ブレーブス |
2 |
3 |
2 |
1x |
|
|
|
|
8 |
|
|
|
◎深井 第2試合 北本アトラス 3-2 川田谷ベアーズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
川田谷ベアーズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
北本アトラス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3x |
|
3 |
|
|
|
◎深井 第3試合 桶川ヤングアローズ 4-1 埼玉ファインズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
桶川ヤングアローズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
4 |
埼玉ファインズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
|
|
●3/12(土)大会2日目は会場の都合により中止と致します。
大会日程は順延とし3/20(日)(当初予備日)が最終日となります。
大変ご迷惑をお掛けし申し訳ございません。 トーナメント表(訂正版 3/12 15:10)
●3/6(日)大会初日の結果
|
◎深井 第1試合 宮本タイガース 10-3 伊奈レッツファイターズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
伊奈レッツファイターズ |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
宮本タイガース |
3 |
1 |
1 |
4 |
1x |
|
|
|
10 |
|
|
|
◎深井 第2試合 桶川カーディナルス 9-1 北本Mセブンズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
北本Mセブンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
桶川カーディナルス |
1 |
0 |
8 |
0 |
x |
|
|
|
9 |
|
|
|
◎深井 第3試合 春日ジュニアキング 15-0 伊奈Gスターズ |
|
|
|
|
|
◎中丸 第1試合 リトルジャイアンツ 4-3 吹上ライナーズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
吹上ライナーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
3 |
リトルジャイアンツ |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
x |
|
4 |
|
|
|
◎中丸 第2試合 北本LPサウスボーイズ 7-4 桶川ヤンキース |
|
|
|
|
●3/5(土)大会日程が一部変更になりました。
●2/23組合せが決定しました
|
2021.11.03 |
●11/3(水祝)大会結果 大会結果
|
◎深井 第1試合 北本LPサウスボーイズ 9-0 リトルジャイアンツ |
9:00~10:10 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
3 |
0 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
9 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
0 |
|
|
|
◎深井 第2試合 北本LPサウスボーイズ 8-6 北本アトラス |
10:34~11:44 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
4 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
8 |
北本アトラス |
3 |
1 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
6 |
|
|
|
◎深井 第3試合 北本アトラス 9-2 リトルジャイアンツ |
12:00~13:10 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本アトラス |
6 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
9 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
2 |
|
|
|
◎中丸 第1試合 中丸ブレーブス 1-1 埼玉ファインズ |
8:55~10:05 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
中丸ブレーブス |
0 |
0 |
1 |
0x |
|
|
|
|
1
|
埼玉ファインズ |
0
|
1 |
0 |
x |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
◎中丸 第2試合 Mセブンズ&アローズ 3-1 中丸ブレーブス |
10:23~11:27 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
Mセブンズ&アローズ |
1 |
1 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
|
|
|
◎中丸 第3試合 Mセブンズ&アローズ 14-1 埼玉ファインズ |
11:54~13:05 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
Mセブンズ&アローズ |
7 |
4 |
3x |
|
|
|
|
|
14 |
埼玉ファインズ |
1 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
個人賞 |
|
|
|
|
|
|
|
優秀選手賞 |
|
鈴木 陽登 |
|
北本LPサウスボーイズ |
|
|
|
同 |
|
山本 将太 |
|
リトルジャイアンツ |
|
|
|
同 |
|
寺澤 誠人 |
|
北本アトラス |
|
|
|
同 |
|
田中 緒十 |
|
中丸ブレーブス |
|
|
|
同 |
|
平野 志穏 |
|
埼玉ファインズ |
|
|
|
同 |
|
金井 勇大 |
|
北本Mセブンズ |
|
|
|
同 |
|
澤田 眞希 |
|
高尾アローズ |
●10/23(土)大会日程が変更になりました
|
●変更後大会日程 : |
11/3(水祝)
(注)新人戦大会等の進捗により変更又は中止の可能性があります |
|
|
●大会日程 : |
10/30(土)、11/3(水祝)
(注)新人戦大会等の進捗により変更又は中止の可能性があります |
|
|
●会場 : |
深井スポーツ広場 中丸スポーツ広場 |
|
|
●組合せ : |
要項&組合せ |
|
|
2021.10.30 |
●10/30(土)大会最終日の結果 トーナメント表
優勝:北本Mセブンズ
準優勝:北本LPサウスボーイズ
※優勝した北本Mセブンズ並びに準優勝の北本LPサウスボーイズには
来年度の県南出場北本予選のシード権が与えられました。
|
|
|
個人賞 |
|
|
|
|
|
|
|
最優秀選手賞 |
|
林 宸瑋君 |
|
北本Mセブンズ |
|
|
|
敢闘選手賞 |
|
岩淵 真翔君 |
|
北本LPサウスボーイズ |
|
|
|
優秀選手賞 |
|
宮舘 青空君 |
|
北本Mセブンズ |
|
|
|
同 |
|
篠原 尊君 |
|
北本LPサウスボーイズ |
|
|
|
同 |
|
山崎 一稀君 |
|
北本アトラス |
|
|
|
同 |
|
後藤 音美さん |
|
中丸ブレーブス |
|
|
|
同 |
|
川鍋 佑空君 |
|
埼玉ファインズ |
|
|
|
同 |
|
長谷 樹君 |
|
リトルジャイアンツ |
|
◎深井 準決勝第1試合 北本Mセブンズ 11-4 北本アトラス |
8:19~10:05 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本Mセブンズ |
1 |
5 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
11 |
北本アトラス |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
|
|
|
◎深井 準決勝第2試合 北本LPサウスボーイズ 5-4 中丸ブレーブス |
10:33~12:17 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
|
|
5 |
中丸ブレーブス |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
4 |
|
|
|
◎深井 決勝戦 北本Mセブンズ 7-5 北本LPサウスボーイズ |
12:55~14:27 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本Mセブンズ |
1 |
4 |
1 |
1 |
|
|
|
|
7 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
|
5 |
|
|
●10/23(土)大会初日の結果
|
◎深井 第1試合 北本Mセブンズ 8-6 埼玉ファインズ |
8:54~10:29 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本Mセブンズ |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
|
|
|
8 |
埼玉ファインズ |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
|
|
|
◎深井 第2試合 中丸ブレーブス 7-0 リトルジャイアンツ |
11:59~12:12 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
中丸ブレーブス |
2 |
0 |
5 |
0 |
x |
|
|
|
7 |
|
|
※日程変更のお知らせ
明日10/23の予定を10/30に延期します(県南出場の北本アトラスがベスト4進出の為)
●10/17(日)本日の予定は天候不順により中止します
新日程は1日目を10/23(土)、2日目を24(日)とします。
10/3(日)大会日程及び組合せが決定しました
|
●大会日程 : |
10/17(日)、23(土)、予備日10/24(日) |
|
|
●会場 : |
深井スポーツ広場 |
|
|
●組合せ : |
|
|
|
2021.10.16 |
●大会最終日10/16(土)の結果 最終勝敗表 最終星取表 優勝 リトルジャイアンツ おめでとうございます!
準優勝 中丸ブレーブス
第三位 北本アトラス
|
|
|
|
|
個人賞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最優秀選手賞 |
|
小原 慶士君 |
|
リトルジャイアンツ |
|
|
|
|
|
最優秀投手賞 |
|
小原 慶士君 |
|
リトルジャイアンツ |
|
|
|
|
|
敢闘賞 |
|
渡辺 湊君 |
|
中丸ブレーブス |
|
|
|
|
|
同 |
|
秋葉 蓮志君 |
|
北本アトラス |
|
|
|
|
|
優秀選手賞 |
|
中村 海斗君 |
|
リトルジャイアンツ |
|
|
|
|
|
同 |
|
松村 健太君 |
|
中丸ブレーブス |
|
|
|
|
|
同 |
|
佐藤 巧君 |
|
北本アトラス |
|
|
|
|
|
同 |
|
進藤 蒼介君 |
|
北本LPサウスボーイズ |
|
|
|
|
|
同 |
|
長岡 奏工君 |
|
高尾アローズ |
|
|
|
|
|
同 |
|
大熊 秀大君 |
|
埼玉ファインズ |
|
|
|
|
|
同 |
|
大松 海斗君 |
|
北本Mセブンズ |
|
◎深井 第1試合 リトルジャイアンツ 11-4 北本Mセブンズ |
8:43~10:13 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本Mセブンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4 |
リトルジャイアンツ |
1 |
0 |
4 |
6 |
X |
|
|
|
11 |
|
|
|
◎深井 第2試合 高尾アローズ 4-1 埼玉ファインズ |
10:40~12:11 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
埼玉ファインズ |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
高尾アローズ |
1
|
0 |
2 |
0 |
1x |
|
|
|
4 |
|
|
|
◎深井 第3試合 中丸ブレーブス 8-1 北本アトラス |
12:38~14:08 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
2 |
|
8 |
北本アトラス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
|
|
●大会6日目10/9(土)の試合結果
県南考慮後大会日程 星取表
|
◎深井 第1試合 リトルジャイアンツ 12-1 北本LPサウスボーイズ |
9:23~10:57 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
リトルジャイアンツ |
4 |
4 |
1 |
3 |
|
|
|
|
12 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
◎深井 第2試合 中丸ブレーブス 5-0 高尾アローズ |
11:29~13:39(降雨中断30分) |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
高尾アローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
中丸ブレーブス |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
5 |
|
|
|
◎深井 第3試合 北本Mセブンズ 11-0 埼玉ファインズ |
14:02~15:28 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本Mセブンズ |
4 |
2 |
3 |
2 |
0 |
|
|
|
11 |
埼玉ファインズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
●大会5日目10/3(日)の試合結果
|
◎深井 第1試合 北本アトラス 7-4 埼玉ファインズ |
8:59~10:30 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
北本アトラス |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
0X |
|
|
7 |
|
|
|
◎深井 第2試合 リトルジャイアンツ 6-0 高尾アローズ |
10:55~12:33 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
高尾アローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
リトルジャイアンツ |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
X |
|
6 |
|
|
|
◎深井 第3試合 中丸ブレーブス 7-0 北本Mセブンズ |
12:57~14:05 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本Mセブンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
中丸ブレーブス |
4 |
1 |
0 |
0 |
2X |
|
|
|
7 |
|
|
●大会4日目10/2(土)の試合結果
|
◎深井 第1試合 埼玉ファインズ 6-4 北本LPサウスボーイズ |
8:54~10:29 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0
|
0 |
2 |
2 |
|
|
|
4
|
埼玉ファインズ |
0 |
1 |
0 |
5 |
X |
|
|
|
6 |
|
|
|
◎深井 第2試合 リトルジャイアンツ 4-0 北本アトラズ |
10:58~12:24 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
北本アトラス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
X |
|
4 |
|
|
|
◎深井 第3試合 高尾アローズ 11-1 北本Mセブンズ |
13:19~14:53 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本Mセブンズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
高尾アローズ |
5 |
4 |
2 |
0 |
X |
|
|
|
11 |
|
|
※大会7日目(最終日)の日程変更について
試合日を10日(日)から16日(土)に変更します。
●大会3日目9/26(日)の試合結果
|
◎深井 第1試合 リトルジャイアンツ 1-0 中丸ブレーブス |
8:54~10:27 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
リトルジャイアンツ |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1
|
中丸ブレーブス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
|
|
◎深井 第2試合 北本LPサウスボーイズ 8-3 北本Mセブンズ |
11:16~12:55 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
|
8 |
北本Mセブンズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
3 |
|
|
|
◎深井 第3試合 埼玉ファインズ 9-9 北本アトラス |
13:43~15:25 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
埼玉ファインズ |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
9 |
北本アトラス |
4 |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
9 |
|
|
※大会6日目(10/9(土)予定)の試合順番変更について
第1試合と第3試合を入れ替えます。
●大会2日目9/23(木祝)の試合結果
|
◎深井 第1試合 中丸ブレーブス 13-0 埼玉ファインズ |
8:58~10:12 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
0 |
8 |
5 |
|
|
|
|
|
13 |
埼玉ファインズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
◎深井 第2試合 北本アトラス 7-1 北本Mセブンズ |
11:07~12:50 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
北本アトラス |
0 |
1 |
1 |
0 |
5 |
0 |
|
|
7 |
北本Mセブンズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
|
|
◎深井 第3試合 北本LPサウスボーイズ 5-1 高尾アローズ |
13:52~15:35 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
5 |
高尾アローズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
|
|
●大会初日9/20(月祝)の試合結果
|
◎深井 第1試合 北本アトラス 3-2 高尾アローズ |
8:57~10:36 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本アトラス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
高尾アローズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
|
|
|
◎深井 第2試合 中丸ブレーブス 8-0 北本LPサウスボーイズ |
11:35~12:50 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
中丸ブレーブス |
1 |
2 |
4 |
1 |
X |
|
|
|
8 |
|
|
|
◎深井 第3試合 リトルジャイアンツ 8-2 埼玉ファインズ |
13:45~15:17 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
リトルジャイアンツ |
3 |
1 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
8 |
埼玉ファインズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
|
|
●9/19(日)県南伊奈大会のスケジュールを考慮し試合日程変更しました
|
●大会日程 : |
20(月祝)、23(木祝)、26(日)、10/2(土)、3(日)、9(土)、10(日)
※10月以降の日程は変更の可能性あり。 |
|
|
●会場 : |
深井スポーツ広場 |
|
|
●組合せ : |
県南考慮後大会日程 |
|
●9/18(土)本日は雨天の為中止致します。
|
●大会日程 : |
20(月祝)、23(木祝)、26(日)、10/2(土)、3(日)、9(土)、10(日)
※10月以降の日程は変更の可能性あり。 |
|
|
●会場 : |
深井スポーツ広場 |
|
|
●組合せ : |
変更後大会日程 |
|
●9/14(火)大会新日程及び組合せが決定しました
|
●大会日程 : |
9/18(土)、、20(月祝)、23(木祝)、26(日)、10/2(土)、3(日)、9(土)
※10月以降の日程は変更の可能性あり。 |
|
|
●会場 : |
深井スポーツ広場 |
|
|
●組合せ : |
新大会日程 |
|
●9/11(土) 緊急事態宣言延長に伴い本大会の日程について検討中です
●8/28(土)大会日程及び組合せが決定しました
|
●大会日程 : |
9/18(土)、19(日)、20(月祝)、25(土)、26(日)、10/2(土)、3(日)、予備日9/23(木祝)、10/9(土) |
|
|
●会場 : |
深井スポーツ広場 (9/19(日)のみ中丸スポーツ広場) |
|
|
●組合せ : |
大会日程 |
|
|
2021.06.26 |
6/26(土)大会2日目の結果
北本代表 中丸ブレーブス 北本アトラス に決定
|
◎深井 第1試合 中丸ブレーブス 9-0 北本LPサウスボーイズ |
8:30~10:01 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
中丸ブレーブス |
5 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
9 |
|
|
|
◎深井 第2試合 北本アトラス 2-1 リトルジャイアンツ |
11:00~12:40 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
合計 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
北本アトラス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
2 |
|
|
|
トーナメント表 |
上位2チームが夏季県南ブロック予選伊奈大会への出場権を得ます |
6/20(日)大会初日の結果
|
◎深井 第1試合 北本LPサウスボーイズ 9-2 埼玉ファインズ |
8:28~10:01 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
埼玉ファインズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
2 |
北本LPサウスボーイズ |
2 |
0 |
0 |
7x |
|
|
|
|
9 |
|
|
|
◎深井 第2試合 北本アトラス 9-2 北本Mセブンズ |
11:00~12:37 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本アトラス |
2 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
|
|
9 |
北本Mセブンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0x |
|
|
2 |
|
|
|
トーナメント表 |
上位2チームが夏季県南ブロック予選伊奈大会への出場権を得ます |
|
|
●大会日程 : |
6/20(日),26(土),予備日6/27(日) |
|
|
●組合せ抽選 : |
6/12(土)深井グランド 実施済 |
|
|
●大会会場 : |
深井スポーツ広場 |
|
|
2021.07.25 |
7/25(日)大会最終日の結果 トーナメント表
優勝 新郷キングナイン(川口市)
準優勝 中丸ブレーブス(北本市)
第三位 新曽北ドルフィンズ(戸田市)
|
個人賞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最優秀選手賞 |
|
江澤 正翔 |
|
新郷キングナイン |
|
|
|
|
|
最優秀投手賞 |
|
宮城 唯ノ介 |
|
新郷キングナイン |
|
|
|
|
|
敢闘選手賞 |
|
渡辺 湊 |
|
中丸ブレーブス |
|
|
|
|
|
同 |
|
駒崎 匠 |
|
新曽北ドルフィンズ |
|
|
|
|
|
優秀選手賞 |
|
小武海 羽翔 |
|
桶川ヤングアローズ |
|
長谷 壮真 |
|
リトルジャイアンツ |
|
同 |
|
田島 颯大 |
|
北本LPサウスボーイズ |
|
今村 光希 |
|
瓦葺クーガーズ |
|
同 |
|
橋本 勇太 |
|
三ツ和サンライズ |
|
早坂 圭達 |
|
川田谷ベアーズ |
|
同 |
|
上原 元貴 |
|
桶川カーディナルス |
|
新井 皓斗 |
|
中丸ブレーブス |
|
同 |
|
金井 勇大 |
|
北本Mセブンズ |
|
平原 七希 |
|
浅間台パワーズ |
|
同 |
|
田島 慶蕉 |
|
泉台レオーズ |
|
栗木 慶大 |
|
クラブ朝日 |
|
同 |
|
石津 勇翔 |
|
伊奈レッツファイターズ |
|
吉田 実登 |
|
小針ヤンキーズ |
|
同 |
|
金子 壮次朗 |
|
新郷キングナイン |
|
伊藤 秀太 |
|
新曽北ドルフィンズ |
|
同 |
|
田中 蓮 |
|
桶川ヤンキース |
|
川村 祥大 |
|
戸田リトルジャイアンツ |
|
同 |
|
酒井 愛翔 |
|
喜沢ウイングス |
|
中島 柚希 |
|
埼玉ファインズ |
|
同 |
|
箱田 悠人 |
|
富士見コンドルズ |
|
河野 輝一 |
|
あずまライオンズ |
|
同 |
|
佐藤 巧 |
|
北本アトラス |
|
|
|
|
|
◎第三位決定戦 ヒートベアーズ北本スタジアム
新曽北ドルフィンズ 8-8(TB11-0) 三ツ和サンライズ |
8:57~11:11 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
新曽北ドルフィンズ |
0 |
1 |
6 |
1 |
|
TB |
11 |
|
8 |
三ツ和サンライズ |
0 |
0 |
6 |
2 |
|
TB |
0 |
|
8 |
|
|
|
◎決勝戦 ヒートベアーズ北本スタジアム
新郷キングナイン 6-2 中丸ブレーブス |
11:58~13:29 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
新郷キングナイン |
0 |
0 |
2 |
0 |
4x |
|
|
|
6 |
|
|
7/24(土)大会4日目の結果
|
◎準決勝第1試合 ヒートベアーズ北本スタジアム
新郷キングナイン 9-3 三ツ和サンライズ |
8:55~10:35 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
三ツ和サンライズ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
新郷キングナイン |
2 |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
X |
|
9 |
|
|
|
◎準決勝第2試合 ヒートベアーズ北本スタジアム
中丸ブレーブス 4-3 新曽北ドルフィンズ |
11:25~12:37 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
新曽北ドルフィンズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
中丸ブレーブス |
0 |
0 |
3 |
0 |
1x |
|
|
|
4 |
|
|
7/18(日)大会3日目の結果
|
◎ヒートベアーズ北本スタジアム 第1試合
三ツ和サンライズ 5-3 泉台レオーズ |
8:56~10:26 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
泉台レオーズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
3 |
三ツ和サンライズ |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5 |
|
|
|
◎ヒートベアーズ北本スタジアム 第2試合
新郷キングナイン 6-0 喜沢ウインズス |
10:58~12:28 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
喜沢ウイングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
新郷キングナイン |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
|
|
|
◎深井スポーツ広場 第1試合
中丸ブレーブス 6-2 リトルジャイアンツ |
8:55~10:30 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
3 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
6 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
|
|
|
◎中丸スポーツ広場 第1試合
新曽北ドルフィンズ 12-0 あずまライオンズ |
11:15~12:20 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
新曽北ドルフィンズ |
0 |
5 |
7 |
|
|
|
|
|
12 |
あずまライオンズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
7/17(土)大会2日目の結果
|
◎深井スポーツ広場 第1試合
三ツ和サンライズ 5-3 桶川ヤングアローズ |
8:57~10:38 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
三ツ和サンライズ |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
5 |
桶川ヤングアローズ |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|
|
|
◎深井スポーツ広場 第2試合
泉台レオーズ 8-5 桶川カーディナルス |
11:08~12:57 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
桶川カーディナルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
5 |
泉台レオーズ |
1 |
7 |
0 |
0 |
X |
|
|
|
8 |
|
|
|
◎深井スポーツ広場 第3試合
新郷キングナイン 10-1 伊奈レッツファイターズ |
13:27~14:59 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
伊奈レッツファイターズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
新郷キングナイン |
1 |
5 |
0 |
4 |
X |
|
|
|
10 |
|
|
|
◎中丸スポーツ広場 第1試合
喜沢ウイングス 5-2 北本アトラス |
9:59~11:35 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
喜沢ウイングス |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
|
5 |
北本アトラス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
◎中丸スポーツ広場 第2試合
リトルジャイアンツ 11-5 川田谷ベアーズ |
12:14~13:45 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
川田谷ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
5 |
リトルジャイアンツ |
4 |
2 |
2 |
1 |
2x |
|
|
|
11 |
|
|
|
◎ヒートベアーズ北本スタジアム 第1試合
中丸ブレーブス 9-1 浅間台パワーズ |
8:57~10:39 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
2 |
|
|
9 |
浅間台パワーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
|
|
◎ヒートベアーズ北本スタジアム 第2試合
新曽北ドルフィンズ 19-0 クラブ朝日 |
11:04~12:20 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
クラブ朝日 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
新曽北ドルフィンズ |
16 |
2 |
X |
|
|
|
|
|
18 |
|
|
|
◎ヒートベアーズ北本スタジアム 第3試合
あずまライオンズ 9-3 戸田リトルジャイアンツ |
12:53~14:33 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
あずまライオンズ |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
|
|
|
9 |
戸田リトルジャイアンツ |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
|
7/11(日)大会初日の結果
|
◎ヒートベアーズ北本スタジアム 第1試合
三ツ和サンライズ 5-3 北本LPサウスボーイズ |
9:05~10:38 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
3 |
三ツ和サンライズ |
2 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
5 |
|
|
|
◎ヒートベアーズ北本スタジアム 第2試合
桶川カーディナルス 11-1 北本Mセブンズ |
11:09~12:51 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
桶川カーディナルス |
8 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
11 |
北本Mセブンズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
|
|
◎ヒートベアーズ北本スタジアム 第3試合
新郷キングナイン 9-6 桶川ヤンキース |
13:19~15:00 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
新郷キングナイン |
3 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
|
9 |
桶川ヤンキース |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
6 |
|
|
|
◎深井スポーツ広場 第1試合
喜沢ウイングス 8-0 富士見コンドルズ |
8:54~10:26 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
喜沢ウイングス |
0 |
0 |
3 |
0 |
5 |
|
|
|
8 |
富士見コンドルズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
|
◎深井スポーツ広場 第2試合
川田谷ベアーズ 8-1 瓦葺クーガーズ |
11:14~12:32 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
瓦葺クーガーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
川田谷ベアーズ |
3 |
3 |
2 |
0 |
X |
|
|
|
8 |
|
|
|
◎中丸スポーツ広場 第1試合
新曽北ドルフィンズ 3-3(抽選5-4) 小針ヤンキーズ |
9:55~11:29 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
小針ヤンキーズ |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
新曽北ドルフィンズ |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
|
|
|
◎中丸スポーツ広場 第2試合
戸田リトルジャイアンツ 5-3 埼玉ファインズ |
12:29~14:16 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
戸田リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
|
|
5 |
埼玉ファインズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
3 |
|
|
|
●大会初日(7/4(日))はグランド゙コンディション不良の為中止致します。
今後の日程はスライド順延と致します。宜しくお願い致します。
初日:7/11(日)~最終日:7/25(日) |
|
|
●組合せが決定しました
※6/28トーナメント表に一部変更について
≪変更点≫①伊奈Gスターズの棄権による中丸ブレーブス不戦勝勝ち上がり
②1日目深井スポーツ広場第一試合の義務審判変更(深井3⇒深井2) |
|
|
●大会日程 : |
7/4(日),11(日),17(土),18(日),24(土),予備日7/25(日) |
|
|
●代表者会議 : |
実施致しません
組合せ抽選は6/20(日)に連盟役員及び市内チーム代表者にて厳正な抽選を行い結果をご連絡致します。 |
|
|
●大会会場 : |
ヒートベアーズ北本スタジアム(北本市総合公園内)、深井スポーツ広場、中丸スポーツ広場 |
|
|
●共催 : |
北本市、北本市スポーツ少年団 |
|
|
●主管 : |
北本市スポーツ少年団野球部会 |
|
|
●協賛 : |
株式会社 エー・アンド・デイ様 |
|
|
●協力審判員 : |
桶川市スポーツ少年団野球部会審判部様
伊奈町スポーツ少年団野球部会審判部様 |
|
|
●開催要項 運営規則
登録用紙及び健康チェックシート←6/10 AM5:50差替え |
|
|
●連絡事項 |
|
|
・参加各チームは登録用紙に必要事項を記入し6月18日(金)までに連盟企画部長舛掛までメール送信して下さい
・健康チェックシートは試合当日ご提出下さい
・組合せ抽選 6/20、深井グランド(雨天の場合は北本文化センター第3会議室にて10:00~)、連盟理事及び北本の各チーム代表者1名の参加をお願い致します。 |
|
|
2021.05.01 |
◆2021年度 五年生大会
5/1(土)五年生大会の結果 要項・組合せ
|
◎深井 第1試合 北本アトラス 11-7 埼玉ファインズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本アトラス |
2 |
5 |
3 |
1 |
|
|
|
|
11 |
埼玉ファインズ |
5 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
|
7 |
|
|
|
◎深井 第2試合 北本アトラス 5-5 北本LPサウスボーイズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
|
5 |
北本アトラス |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
5 |
|
|
|
◎深井 第3試合 埼玉ファインズ 6-5 北本LPサウスボーイズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
埼玉ファインズ |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
|
|
|
6 |
北本LPサウスボーイズ |
1 |
3 |
0 |
1 |
X |
|
|
|
5 |
|
|
|
◎中丸 第1試合 北本Mセブンズ 8-3 中丸ブレーブス |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
3 |
北本Mセブンズ |
0 |
0 |
4 |
4 |
0 |
X |
|
|
8 |
|
|
|
◎中丸 第2試合 北本Mセブンズ 20-0 リトルジャイアンツ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
北本Mセブンズ |
4 |
2 |
1 |
13 |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
◎深井 第3試合 中丸ブレーブス 4-1 リトルジャイアンツ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
4 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0x |
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
優秀選手賞 |
|
寺久保 匠吾君 |
|
北本アトラス |
|
|
|
|
|
|
中島 柚希君 |
|
埼玉ファインズ |
|
|
|
|
|
|
岩渕 真翔君 |
|
北本LPサウスボーイズ |
|
|
|
|
|
|
加藤 大雅君 |
|
北本Mセブンズ |
|
|
|
|
|
|
後藤 音美さん |
|
中丸ブレーブス |
|
|
|
|
|
|
山本 将大君 |
|
リトルジャイアンツ |
|
4/29(木祝) 雨天の為中止し5/1(土)に順延致します。
会場・組合せに変更は有りません。
|
|
|
期日:4/29(木祝) 予備日5/1(土)
会場:深井スポーツ広場、中丸スポーツ広場
|
|
|
2021.04.24 |
◆2021年度春季少年野球大会兼県北讀賣北本予選大会 4/24(土)大会最終日の結果 組合せ表 星取表
優勝 中丸ブレーブス おめでとうございます!
準優勝 リトルジャイアンツ
第三位 北本アトラス
|
|
|
|
|
個人賞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最優秀選手賞 |
|
渡辺 湊君 |
|
中丸ブレーブス |
|
|
|
|
|
最優秀投手賞 |
|
小川 海吏君 |
|
中丸ブレーブス |
|
|
|
|
|
敢闘賞 |
|
小原 慶士君 |
|
リトルジャイアンツ |
|
|
|
|
|
同 |
|
秋葉 蓮志君 |
|
北本アトラス |
|
|
|
|
|
優秀選手賞 |
|
吉橋 佑一郎君 |
|
中丸ブレーブス |
|
|
|
|
|
同 |
|
小林 睦久君 |
|
リトルジャイアンツ |
|
|
|
|
|
同 |
|
佐藤 巧君 |
|
北本アトラス |
|
|
|
|
|
同 |
|
大熊 秀大君 |
|
埼玉ファインズ |
|
|
|
|
|
同 |
|
大松 海人君 |
|
北本Mセブンズ |
|
|
|
|
|
同 |
|
進藤 蒼介君 |
|
北本LPサウスボーイズ |
|
◎第1試合 リトルジャイアンツ 12-5 北本アトラス |
S8:59~E10:36 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
リトルジャイアンツ |
3 |
3 |
1 |
5 |
0 |
|
|
|
12 |
北本アトラス |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
5 |
|
|
|
◎第2試合 埼玉ファインズ 14-9 北本LPサウスボーイズ |
S11:33~E13:17 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
埼玉ファインズ |
2 |
10 |
2 |
|
|
|
|
|
14 |
北本LPサウスボーイズ |
5 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
9 |
|
|
4/18(日)大会3日目の結果
中丸ブレーブス優勝確定 おめでとうございます!
|
◎第1試合 リトルジャイアンツ 12-2 北本LPサウスボーイズ |
S8:54~E10:37 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
リトルジャイアンツ |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
|
|
|
12 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2 |
|
|
|
◎第2試合 北本アトラス 7-0 埼玉ファインズ |
S11:34~E12:50 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
埼玉ファインズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
北本アトラス |
3 |
1 |
0 |
1 |
2x |
|
|
|
7 |
|
|
|
◎第3試合 中丸ブレーブス 10-2 北本Mセブンズ |
S13:45~E15:18 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
3 |
0 |
1 |
6 |
0 |
|
|
|
10 |
北本Mセブンズ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
|
※4/24(土)の閉会式について
参加者:選手は6年生のみ、指導者は2名まで、保護者の皆さまは最小限でお願い致します。
4/17(土)大会2日目の結果
|
◎第1試合 中丸ブレーブス 14-2 北本LPサウスボーイズ |
S8:51~E10:34 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
0 |
1 |
3 |
2 |
8 |
|
|
|
14 |
北本LPサウスボーイズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
|
|
|
◎第2試合 リトルジャイアンツ 8-1 埼玉ファインズ |
S11:22~E12:55 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
埼玉ファインズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
リトルジャイアンツ |
3 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
8 |
|
|
|
◎第3試合 北本アトラス 9-8 北本Mセブンズ |
S13:39~E15:18 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本アトラス |
6 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
9 |
北本Mセブンズ |
2 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
|
8 |
|
|
4/11(日)大会1日目の結果
|
◎第1試合 埼玉ファインズ 4-3 北本Mセブンズ |
S8:49~E10:20 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本Mセブンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
3 |
埼玉ファインズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
4 |
|
|
|
◎第2試合 北本アトラス 11-3 北本LPサウスボーイズ |
S11:06~E12:50 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本アトラス |
1 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
|
11 |
北本LPサウスボーイズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
|
|
◎第3試合 リトルジャイアンツ 1-1 中丸ブレーブス |
S13:34~E15:06 |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
リトルジャイアンツ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
|
4/8 大会日程が決まりました。
※中丸スポーツ広場を試合前のウォーミングアップ・待機場所として解放します。
詳しくは組合せ表の右側をご覧下さい。
※注意・徹底事項
・大会会場での飲食(水分補給を除く)禁止
・連盟理事・審判員については午前・午後の交代制とする。
|
2021.04.10 |
◆2021年度春季県南川口大会北本市代表決定大会 大会2日目最終日(4/10(土))の結果
組合せ表
北本代表:リトルジャイアンツ、中丸ブレーブスに決定
|
◎第1試合 リトルジャイアンツ 6-0 北本Mセブンズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本Mセブンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
リトルジャイアンツ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4x |
|
|
6 |
|
|
|
◎第2試合 中丸ブレーブス 12-1 北本アトラス |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
中丸ブレーブス |
0 |
7 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
12 |
北本アトラス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
大会1日目(4/4(日))の結果
|
◎第1試合 北本Mセブンズ 7-6 北本LPサウスボーイズ |
|
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
北本LPサウスボーイズ |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
6 |
北本Mセブンズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
4x |
|
|
|
7 |
|
|
|
◎第2試合 中丸ブレーブス 15-0 埼玉ファインズ |
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
合計 |
埼玉ファインズ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
中丸ブレーブス |
6 |
9 |
X |
|
|
|
|
|
15 |
|
大会2日目は4/10(土) 第1試合の試合開始時間は9:00に変更です。30分繰下げ。
※注意:第1試合のチームは深井グランド7:30以前の集合は禁止。又、8:00までは大声禁止。
※新型コロナウイルス感染予防の観点から決勝戦は行いません。
|